KFZ Service Nieradzik & Wolf

Adresse: Marnheimer Str. 59, 67292 Kirchheimbolanden.
Telefon:063522292.
Spezialitäten: Car repair and maintenance service.
Andere interessante Daten: Rollstuhlgerechter Parkplatz, Rollstuhlgerechter Eingang, Kreditkarten, Debitkarten, NFC-Mobilzahlung, Kreditkarten.
Bewertungen: Dieses Unternehmen hat 213 Bewertungen auf Google My Business.
Durchschnittliche Meinung: 5/5.

Ort von KFZ Service Nieradzik & Wolf

Einleitung

Willkommen bei KFZ Service Nieradzik & Wolf in Kirchheimbolanden, einem erfahrenen und zuverlässigen Anbieter für Reparatur- und Wartungsdienstleistungen für Kraftfahrzeuge. Unser Unternehmen bietet eine breite Palette von Dienstleistungen, um sicherzustellen, dass Ihr Fahrzeug in Top-Form bleibt und auf der Straße sicher ist. In diesem Artikel werden wir Ihnen einen ausführlichen Überblick über unser Unternehmen, unsere Hauptdienstleistungen, unseren Standort und unsere herausragenden Merkmale geben.

Hauptdienstleistungen

  • Reparatur und Wartung: Wir bieten eine umfassende Reparatur- und Wartungsdienstleistungen für alle Arten von Kraftfahrzeugen an. Unsere erfahrenen Techniker kümmern sich schnell und effizient um alle Arten von Problemen, von Motorschäden bis hin zu Elektrikproblemen.
  • Unfallinstandsetzung: Wir bieten auch einen professionellen Unfallinstandsetzungsdienst an, um sicherzustellen, dass Ihr Fahrzeug nach einem Unfall wieder in seinen ursprünglichen Zustand versetzt wird.
  • HU-Abrechnung: Unsere Werkstatt ist auch für die Durchführung von Hauptuntersuchungen (HU) zugelassen. Wir führen die HU durch und kümmern uns um alle erforderlichen Reparaturen, um sicherzustellen, dass Ihr Fahrzeug die Straßenverkehrs-Zulassungs-Ordnung (StVZO) einhält.
  • Generalüberholung: Wenn Ihr Fahrzeug älter wird, kann es an der Zeit sein, eine Generalüberholung durchzuführen. Unser Team kann Ihr Fahrzeug auf Vordermann bringen und dafür sorgen, dass es wie neu aussieht und fühlt.

Standort und Zugang

Unsere Werkstatt befindet sich an der Marnheimer Str. 59 in 67292 Kirchheimbolanden. Wir sind leicht zu erreichen und haben einen großzügigen Kundenparkplatz, der auch für Rollstuhlfahrer geeignet ist. Unsere Werkstatt ist ebenfalls rollstuhlgerecht eingerichtet, um sicherzustellen, dass alle Kunden bequem und sicher eintreten und Ausgang finden können.

Herausragende Merkmale

  • Erfahrenes Team: Unser Team besteht aus hochqualifizierten und erfahrenen Techniker, die sich auf die Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen spezialisiert haben. Wir gewährleisten immer eine professionelle und zuverlässige Arbeit.
  • Kundenorientierung: Bei KFZ Service Nieradzik & Wolf steht der Kunde im Mittelpunkt. Wir hören aufmerksam zu und beraten Sie professionell, um sicherzustellen, dass Sie die bestmögliche Lösung für Ihr Fahrzeug erhalten.
  • Modernste Technologie: Wir verwenden nur die modernsten Diagnosegeräte und Werkzeuge, um sicherzustellen, dass wir schnell und genau die Probleme Ihres Fahrzeugs identifizieren können.
  • Transparenz: Wir sind transparent in unseren Preisen und Arbeitsweise. Wir erklären Ihnen immer, was wir tun und warum wir es tun, damit Sie informiert bleiben.

Praktische Informationen

Unsere Öffnungszeiten sind Montag bis Freitag von 8:00 bis 18:00 Uhr und Samstag von 9:00 bis 13:00 Uhr. Wir akzeptieren verschiedene Zahlungsmethoden, einschließlich Bargeld, EC-Karten, Kreditkarten und NFC-Mobile Zahlungen. Um einen Termin zu vereinbaren, können Sie uns gerne unter 063522292 anrufen.

Kundenbewertungen

Unser Unternehmen hat 213 Bewertungen auf Google My Business und eine durchschnittliche Bewertung von 5/5. Unsere Kunden schätzen insbesondere unsere schnelle und professionelle Arbeit, unsere transparente Kommunikation und unser Engagement für eine qualitativ hochwertige Arbeit. Ein Kunde schrieb: "Ich hatte eine Panne 40 Minuten von zu Hause entfernt, ADAC hat mein Auto hierher geschleppt und dieser Betrieb hatte es in nur wenigen Tagen repariert und fahrbereit. Sehr professionell und schnell im Reagieren auf Anrufe." Diese positive Bewertung spiegelt unsere Leidenschaft für unseren Service wider und spornt uns an, weiterhin unsere höchste Qualität zu maintained

Häufig gestellte Fragen zu KFZ Service Nieradzik & Wolf

Was bietet KFZ Service Nieradzik & Wolf an?

Wir bieten Reparatur- und Wartungsdienstleistungen für alle Arten von Kraftfahrzeugen an.

Sind Ihre Techniker erfahren?

Ja, unser Team besteht aus hochqualifizierten und erfahrenen Technikern.

Welche Öffnungszeiten haben Sie?

Unsere Öffnungszeiten sind Montag bis Freitag von 8:00 bis 18:00 Uhr und Samstag von 9:00 bis 13:00 Uhr.

Sind Sie für Rollstuhlfahrer zugänglich?

Ja, unsere Werkstatt ist rollstuhlgerecht eingerichtet und hat einen großen Kundenparkplatz.

Bewertungen von KFZ Service Nieradzik & Wolf

KFZ Service Nieradzik & Wolf - Kirchheimbolanden
Nicholas W.
5/5

I had my car break down 40 minutes away from home, ADAC towed my car here and this shop had it fixed and ready to go in only few days. Very professional and quick to respond to phone calls and emails.

KFZ Service Nieradzik & Wolf - Kirchheimbolanden
Dr. W. W.
5/5

KFZ-Service Nieradzik & Wolf – ehrlich, kompetent und menschlich! Ich bin inzwischen mit mehreren Fahrzeugen dort gewesen – zuerst mit unserem Ford Fiesta und dem Volvo V70. Schon da war ich rundum zufrieden: faire Preise, klare Absprachen und saubere Arbeit. Dann kam der Moment, der für mich alles bestätigt hat: Mein Volvo V70 ist liegen geblieben. Ich konnte ihn direkt bei Nieradzik & Wolf zur Inspektion stehen lassen – alles wurde offen, ehrlich und nachvollziehbar erklärt. Keine unnötigen Reparaturen, kein Druck, einfach ehrliche Werkstattarbeit. Kurz darauf habe ich privat einen Ford Mondeo Kombi gekauft und ihn dort durchchecken lassen. Die fachliche Einschätzung war präzise, und tatsächlich musste später nur eine Kleinigkeit gemacht werden. Den Zahnriemenwechsel haben sie perfekt ausgeführt – schneller fertig als erwartet und zu einem sehr fairen Preis. Mittlerweile ist daraus mehr als nur ein Werkstatt-Kontakt geworden. Herr Wolf und Herr Nieradzik sind fachlich top und menschlich einfach großartig – zuverlässig, freundlich und immer mit einem offenen Ohr. So entsteht Vertrauen – und fast schon Freundschaft. Absolut empfehlenswert!

KFZ Service Nieradzik & Wolf - Kirchheimbolanden
Anja N.
5/5

Meine Eltern hatten ihren 10 Jahre alten Ford bei der Werkstatt Nieradzik & Wolf zur Reparatur/Austausch des Keilriemens und sind sehr zufrieden. Es wurde sich an die vorher vereinbarte Preisabsprache gehalten, der Termin wurde zeitnah vereinbart und die Arbeiten schnell und sauber durchgeführt, inkl. Bring-/Abholservice durch die Werkstatt (Chef persönlich ☺️) . Meine Eltern können nur die Note 1+ geben und 5⭐️ und haben so eine neue Werkstatt gefunden, die absolut weiter empfohlen werden kann 👍 Eine Werkstatt, der man voll vertrauen kann! Super nettes Team, erstklassiger Service und faire Preise. Meine Eltern kommen jederzeit gerne wieder. Vielen Dank!

KFZ Service Nieradzik & Wolf - Kirchheimbolanden
Andreas G.
5/5

Ich kann mich meinen Vorgängern nur anschließen. Für mich die beste Werkstatt. Hier wird Service noch Groß geschrieben und ist wie er sein soll - freundlich, fair, kompetent, zuverlässig. Das fängt schon bei Kleinigkeiten wie Empfang, Telefon, Terminabsprache und Vergabe (immer zeitnah) an und zieht sich bis über das eigentliche Anliegen/Reparatur beim KfZ. Ganz großes Kompliment, einfach TOP.

KFZ Service Nieradzik & Wolf - Kirchheimbolanden
Michelle T.
5/5

Auf der Suche nach einer Werkstatt in meiner Nähe habe ich hier angerufen und nachgefragt wie viel eine Inspektion kostet, ich konnte sofort vorbeikommen und es wurde mit mir zusammen geschaut was fällig ist, am Abend bekam ich einen Anruf wie viel es kosten würde. Ich bekam innerhalb von zwei Tagen einen Termin und das Auto war nach 3 Stunden wieder abholbereit. Super freundlich und zuverlässig. Ich kann diese Werkstatt nur empfehlen!!

KFZ Service Nieradzik & Wolf - Kirchheimbolanden
Laura H.
5/5

Ich war zum ersten Mal mit meinem Auto in dieser Werkstatt und bin rundum zufrieden. Schon beim Empfang wurde ich freundlich begrüßt. Die Arbeit wurde zuverlässig und schnell erledigt. Besonders gut gefallen hat mir, dass ich jederzeit das Gefühl hatte ehrlich beraten zu werden. Vielen Dank für den tollen Service! Ich komme auf jeden Fall gerne wieder und kann die Werkstatt uneingeschränkt weiterempfehlen.

KFZ Service Nieradzik & Wolf - Kirchheimbolanden
Olivia
5/5

Ich kannte den Service nur von den Firmenfahrzeugen. Privat war ich zum ersten Mal mit meinem Auto in dieser Werkstatt und bin rundum zufrieden. Alles wurde zuverlässig und schnell erledigt und gut beraten. Vielen Dank für den tollen Service! Ich komme auf jeden Fall gerne wieder und kann die Werkstatt uneingeschränkt weiterempfehlen.

KFZ Service Nieradzik & Wolf - Kirchheimbolanden
L. S.
5/5

Sehr freundlicher Kontakt, ausführliche Beratung und schnelle Terminvergabe durch Herrn Nieradzik. Sehr zu empfehlen! Ich war zum zweiten Mal (Urlaubscheck und Inspektion) mit meinem Ford dort und würde diese Werkstatt jederzeit wieder aufsuchen.

Sind Sie der Inhaber?

Schlagen Sie eine Änderung vor. Wir prüfen sie vor der Veröffentlichung.

Sind Sie der Inhaber?

Schlagen Sie eine Änderung vor. Wir prüfen sie vor der Veröffentlichung.